Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы о Road Star / Wild Star

Отзывы о Road Star / Wild Star

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение aimar » 12 апр 2018, 13:17

Morgot_metal писал(а):Хе хе, больная тема) Мои 130 кг + 60 кг подруги + шмурдяк + километров 300 плохих дорог = вырванное крепление аммортизатора на раме + погнутый подрамник заднего крыла. Вот такая арифметика.

В мануале указана максимальная нагрузка 196 кг. Так что дело даже не в уставшем аморте, а просто превышение предельно допустимой нагрузки. Это японцы рассчитывали байки на свои маленькие узкоглазые жопы, а на наши большие русские жопы требуется усиление подвески.
Изображение
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Crazydoktor » 16 апр 2018, 16:31

Всем привет Люди добрые. В процессе знакомства с мотоциклом возникли несколько вопросов, прошу совета бывалых. Решил убрать AIS с мотоцикла, но осмотрев двигатель удивился, на месте где должны торчать трубки, выходящие из цилиндров просто ровные площадки, нет у меня этой системы. Как так, у всех есть, а у меня нет? Просто ровное литье цилиндров. Второй вопрос, на приборке есть лампочка "o/d", интуитивно понимаю, что это индикатор высшей 5 передачи, в мануалах не встречал такого индикатора.
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2018, 17:10

Фигассе! С левой стороны должны вниз выходить. Там точно ровно литейка, а не заглушки вкручены? Прицепи фотку, глянул, что в 1999, что в 2004, во всех они есть. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение clckwrkorng » 16 апр 2018, 17:13

freeezzzz писал(а):Фигассе! С левой стороны должны вниз выходить. Там точно ровно литейка, а не заглушки вкручены? Прицепи фотку, глянул, что в 1999, что в 2004, во всех они есть. :?

У меня два двигателя от драги были. Который самый старый - тоже просто отливка на месте отверстий. На более свежем - все просверлено.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение ice » 16 апр 2018, 18:20

У меня роадстар 1600, тоже нет системы дожига. Есть технологические приливы на оребрении, и всё! Мотик 1999 года.
ice
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 18:29
Мотоцикл: ЯМАХА1600
Имя: Серёга

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2018, 21:17

Видимо, моты пограничного периода выпуска.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Crazydoktor » 17 апр 2018, 04:17

Абсолютно точно, никаких отверстий, ровная отливка, отверстий нет. Кстати, год выпуска тоже 99. А кто, что подскажет по лампочка "o/d".
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Morgot_metal » 17 апр 2018, 07:38

На японцах 1600 не было экологии, насчет европейцев не уверен, вообще экология - чисто американская тема из-за калифорнийских законов. ЛАмпа о/д - индикатор пятой передачи.
Вот вам наглядно последствия, о которых говорил выше.
Места сварки по трещинам кронштейна:
Изображение
Изображение
И вваренные усилители:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение linder008 » 18 апр 2018, 02:32

Принимайте в тестеры)) Свершилось
xvs 650 V-Star -> xv1700A Road Star 8-)
Изображение
4 колеса возят тело / 2 колеса возят душу.....
Аватар пользователя
linder008
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:29
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS 650 V STAR -> XV 1700A Road Star
Имя: Антон

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Crazydoktor » 18 апр 2018, 03:23

Поздравляю! Отличная замена! Ровных дорог и безпроблемной эксплуатации.
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Crazydoktor » 20 апр 2018, 15:31

Внесу пожалуй я свои "5 копеек". Первая эйфория от смены мотоцикла поутихла, эмоции уступили место разуму. Отъездил 10 дней в режиме "дом-работа", и т.д. мотоцикл очень понравился. Когда первый раз уехал из гаража, в голове поселилась мысль: " а не погорячился ли? Может надо было драгу 11 взять, она меньше, легче, спокойнее". За первый день накатал 120 верст, и к вечеру поймал себя на мысли, что езда не напрягает, рулится этот бегемот просто отлично, и моих 60 килограмм и дистрофичных мышц вполне хватает для комфортного управления. И тут в городе начался ремонт дорог, это лютый ад, круглосуточные пробки... Так вот в междурядье ущербным себя не чувствуешь, с шадовкой разницы не ощутил. Динамика- просто огонь! Мне лично больше и не надо, прёт просто как пушечное ядро!
Итого: очень комфортный, большой железный мотоцикл, с адекватной динамикой, отличными тормозами. Очень понравились ощущения от ременного привода, мягко, плавно. В общем если кто-то будет стоять перед выбором драга или роадстар, я бы посоветовал роад.
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Grave-Digger_G » 20 апр 2018, 15:54

Crazydoktor писал(а):Внесу пожалуй я свои "5 копеек". Первая эйфория от смены мотоцикла поутихла, эмоции уступили место разуму. Отъездил 10 дней в режиме "дом-работа", и т.д. мотоцикл очень понравился. Когда первый раз уехал из гаража, в голове поселилась мысль: " а не погорячился ли? Может надо было драгу 11 взять, она меньше, легче, спокойнее". За первый день накатал 120 верст, и к вечеру поймал себя на мысли, что езда не напрягает, рулится этот бегемот просто отлично, и моих 60 килограмм и дистрофичных мышц вполне хватает для комфортного управления. И тут в городе начался ремонт дорог, это лютый ад, круглосуточные пробки... Так вот в междурядье ущербным себя не чувствуешь, с шадовкой разницы не ощутил. Динамика- просто огонь! Мне лично больше и не надо, прёт просто как пушечное ядро!
Итого: очень комфортный, большой железный мотоцикл, с адекватной динамикой, отличными тормозами. Очень понравились ощущения от ременного привода, мягко, плавно. В общем если кто-то будет стоять перед выбором драга или роадстар, я бы посоветовал роад.

Но ты же не ездил не драге? я правильно понял :D
Аватар пользователя
Grave-Digger_G
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:00
Откуда: Иваново
Мотоцикл: хочу 1100 Custom
Имя: Григорий

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение clckwrkorng » 20 апр 2018, 16:03

Grave-Digger_G писал(а):Но ты же не ездил не драге? я правильно понял :D

Я ездил ;)
Соглашусь, в городе роад лучше. Рулится легче, пробки шить проще, едет мягче.
На дальняке - оба сосут у любого турера.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение Crazydoktor » 20 апр 2018, 16:19

Grave-Digger_G писал(а):Но ты же не ездил не драге? я правильно понял :D

Да, лично драгой не владел. В прошлом году 2 недели ездил на классике друга, пока тот в отпуске был
Ps: все написание мной относительно роадстара, исключительно моё субъективное мнение, и не претендуют на истину в последней инстанции
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Отзывы о Road Star / Wild Star

Сообщение сибиряк » 20 апр 2018, 19:40

Озвучу и я свое мнение по поводу драги и роада.
Откатал на кастоме 1100 за 7 лет 50000 км, на роаде 1,7 - 1 сезон и 5000 км. По своим ощущениям:
- в городе кастом юркий, легкий, динамики достаточно, тормоза супер, пассажир не напрягает, съехать с асфальта (гравий, лес, поле) не проблема с учетом класса конечно, прост в обслуживании и ремонте.
- на трассе печальнее: веса хочется побольше, динамики при обгонах начинает не хватать особенно с пассажиром, комфорта мало, крейсер 120-140 (больше не комфортно долго ехать), ненапряжный пробег в день 500-700 км (седло сток, ветровичек средний) Как на чесотках люди катают дальняки не представляю. Проехал на нем Казахстан, Киргизию, Сибирь.
- роад в городе ворочить тяжелее, крутящий момент охренительный (до сих пор очкую и это без барнета), тормозов с его весом маловато (до ревизии вообще страшно было), понтов немерянно, звук/вибрации вэкстаз вгоняют :lol: , неровности лучше драги глотает, с асфальта хрен съедешь (сразу вес проявляется + ремень), вообще как-то больше в одного ездить приятнее (качаться надо :D ), заморочек в конструкции по более драги.
- на трассе одни плюсы, ничего не напрягает, разве только вибрации на больших оборотах, но больше 140 не хочется наваливать перманентно ( хоть он и может) и поэтому все ок.
Вообщем всем и всегда советовать больший обьем я не буду, хотя раньше все время думал что нужно больше, все зависит от условий эксплуатации и собственных предпочтений.
Все ИМХО, роад старом я доволен)
Аватар пользователя
сибиряк
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:34
Откуда: кемерово
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10, Steed VLX600, Drag Star 1100 Custom, Road Star XV1700, Triumph Tiger 955i
Имя: Славян

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru