Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Варька пламенный (бортовик Warrior)

Варька пламенный (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 27 мар 2017, 12:22

Да, полировали только лак. Хотя изначально риск был, на заднем крыле было непонятно, сколько лакового покрытия рюкзаком стерло и не протрет ли машинка при полировке до краски. А там не ясно, каков слой краски. Но все обошлось. Судя по всему, на варварах с "аэрографией" слой лака особо жирный, чтоб можно было запрятать все ступеньки трафаретной пленки или как там эта херня с рисунком называется. Полностью это скрыть не удалось даже ямахе, но определенный запас на полировку они заложили. Если за 11 лет байк в интенсивном ритме не исчерпал этот запас, и его удалось относительно просто(при условии прямых рук мастера и качественных материалов) вернуть в состояние почти нового, то мне еще лет на 10 хватит :D

ПС
Самый тонкий слой лака оказался на пластиках от Ильи. Именно на этих "кошках" мастер тренировался, определяя толщину слоя. Всеж однотон испортить сложно, а ежели чего есть краска - задует снова. Но даже покрытие на пластике оказалось достаточной толщины для смелой полировки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Fil » 01 апр 2017, 20:11

Отличные видосики!
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2017, 14:17

Продолжу и я свой перебортовик)))

В этот сезон из тюна практически ничего не сделано. Так, заменил стоковые зеркала. Они конечно хороши по обзору, хоть и выглядят уебански, но прекрасно работают только на стоковом руле. Заменено.

Заменил тросики газа на Барнет. Вот тут следует отметить, что они ничем и никак от стоковых не отличаются. Ну или я не обратил особого внимания на скрытую гениальность их конструкции. В отличии от тросика сцепления, кстати. Тот с покрытием тефлоновым. И еще один момент. Не слушайте мнения, что комплектная смазка плохо влияет на ресурс тросиков, типа она пыль и песок вбирает и начинает тереть тросы. Нихера подобного. Пыль так или иначе будет собираться, но без смазки выжим сцепы мне по началу сезона давался пренеприятно. А еще трос на сухую немного потер тефлоновое покрытие, "прожег" его в одной точке и это лишь добавляло усилия на курок. Поправлено!

Тоха поставил мне новую резю на перед, поменял масло с пыльниками и сальниками в вилке. Почистил патрубки дроселей, отсинхронил их. Дополнительно поставил мне фары на дуги, причем с возможностью их(дуг) снятия вместе с фарами. Так же была проинспектирована гайка шестерни средней передачи, благо она как раз напротив окошка для залива масла в этот узел. Все в порядке, гайка на месте и надежно законтрена.

Через примерно месяц я заехал к Спокеру и он еще раз отсинхронил дросели, промыв их изнутри, отрегулировал натяг тросиков газа. Походу, в первый раз обслуживая воздушный фильтр, я несколько перестарался с маслом, хотя и вытирал все излишки. Это масло затянуло в пленку внутреннее пространство эйрбокса и на него же садился нагар на стенках дроселей. Все это было счищено, бокс выдраен изнутри, урок усвоен. Масла много не бывает только в каше, в мотоциклах излишние возлияния вредны :D

Передние тормоза были с выезда в сезон 17 заменены на ниссин 210ST. С начала прошлого сезона я стал внезапно для себя фанатом этого продукта и хер на что его теперь поменяю, даже не глядя на зубастый ценник. На зад в нашей общей теме с луиса притянул себе синтетику брембо. Пока не ставил, по отзывам Тохи, там еще процентов 40 запас есть. Сейчас мне едет датчик положения дроселя - удачно урвал на ебее. Помимо этого едет стоковая фара в хорошем состоянии. Это вообще отдельная история. Буду ли ее ставить я не знаю, сравнить состояние еще нужно будет. Если что, отполирую до нульца и поставлю позже. Плюс вчера увидел кронштейн для навика в хроме за тыщу - потрачено. А то мой черный как-то колхозно смотрится. Следом надеюсь в пятницу таки забрать у Шарпа свои мего-хомуты и избавиться от черных пластиковых на руле. После останется только что-то придумать с оформлением проводки от рулевых пультов, как-то их в сетку серебристую затянуть чтоли. Ну и usb надо бы в хром закатать, но сначала придется его корпус чуток подпилить под трубу руля, а стяжки, коими все это крепится, заменить на хромированные.

Следом пойдет багажный квест, пока он ждет погоды, ибо выехать за город в околонулевую температуры ссыкотно, а тошнить по шоссе не получается :D Но канистру плоскую я уже купил, чтоб можно было катить далеко и надолго. Пока все.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение servolk9000 » 19 апр 2017, 14:27

Ты бы хоть фоток накидал))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2017, 14:42

servolk9000 писал(а):Ты бы хоть фоток накидал))

Дык, они все ранее уже навалены. Это про зеркала, тросы, про полировку. Колесо, колодки - все есть. В том и проблема, практически нечего в этот сезон делать, только катать. Собсно, этим и занимаюсь:

Изображение

+1 - полет нормальный. Позже, как будет настрой, добавлю описалово обновленного экипа для открытия сезона. В этот раз все прям удачно. :drinks:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение servolk9000 » 19 апр 2017, 15:36

freeezzzz писал(а):В том и проблема, практически нечего в этот сезон делать, только катать.


Это то как раз - не проблема - всегда можно заменить хорошее - на лучшее, а лучшее - на отличное :D

Особенно ,когда с байком нечего делать - начинают появляться дурные мысли о смене мотика)

ПыСы = Куртка классная)
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2017, 15:47

servolk9000 писал(а):Особенно ,когда с байком нечего делать - начинают появляться дурные мысли о смене мотика)

Не в моем случае, я обычно к определенным вещам на достаточно долго прикипаю и доволен ими до тех пор, пока какие-то серьезные претензии не начинаются в пользу функционала. Тюнинг в это понятие не входит. Освободится больше времени от пилилова байка - куда нить в другое русло направлю лишнюю энергию. :D И так то пока попытка совместить три хобби не увенчалась успехом, но все надежды на этот сезон. А там поглядим :)

Про куртку. Недели три назад еду по Волгоградке. Еду неспешно, кучкуюсь в пробке. Замечаю, что меня начал слепить кто-то сзади. Синий такой свет, пара фар многоугольной формы. Догнал - спорт какой-то. Ну, думаю, раз догнал, значит надо пропустить. А подвинуться особо некуда, и так залез по самые помидоры. Гляжу в зеркало и вижу...себя :lol: Куртка такая же! Блокирую слева ряд, показываю ему справа, чтоб поравнялся. И точно, такая же лимитка! Сцуко, не мой день! :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2017, 11:42

Что ни сезон, то прЕколы. Нет бы бабу щупать, я тут диски пощупал после очередного прохвата по суху. Если кто-то читал этот бортовик, помнит, что в прошлом годе я парился с нагревом передних дисков. Горячие, сцуко, были! Грешил я тогда на разное, в том числе на установку армы, дескать она не дает шлангам пухнуть и колодки всегда держит в тонусе. Ну бред же, да? Решилось то все полной переборкой суппортов с ремкомплектами. Тогда Спокер суппорта снял, разобрал и отпидорил до состояния, в котором их и на заводе никто не признал бы :D

Вощем, теперь задний диск греется, как сука. Передние в теплом паркинге еле теплые уже после приезда, хотя при малейшем задействовании переднего тормоза мот встает, как хер в 16 лет :D Задний же такой, что не прикоснуться. Решено - мыть его пора. А раз мыть, то и ремкомплект новый. Уверен, там с завода никого не было. А раз суппорт снимать, так и гидролинию поменять на арму. Заодно, четам. А раз ее менять, то уж на красивую, в цвет мота. И раз уж задний шланг менять, то и передние поменяю на синие, модные :lol:

Катнул в ST Tuning, заюзал их рулетки маркеры, снял мерки, порезали шланги по месту, навинтили штуцеры, я выбрал и промаркировал по месту положение их относительно друг друга и там все все это насмерть запресовали.
Во какая няшка:

Изображение

Тоха мне помог в течении дня найти ремкомплект суппорта, который, ЧСХ, остался последним. Видимо, для меня держали. Ну и я попер к нему в гОраж вывешивать колесо. Выходя из офиса глянул погоду, с учетом карты осадков. Тындекс рапортовал: "в ближайшие два часа дождя не будет". Ну и я смело двинулся без дождевика, в джинсах-воздушниках. Еду по набережной, а впереди чета все туманом заволокло и чета сверху сыпется. Но не дождь. Отскакивает еще так. Оказалось - град.

Изображение

Когда я почти доехал, град смешался с хлопком снега. И все это на фоне рыжего неба, будто по столице ипзданули ядреной бомбой и вот вот волна апокалипсиса докатится и до меня :D

Так то все по-честноку, дождя и правда не было. Снег - да, град - да. Но дождика не было.

Изображение

А еще, блять, две радуги. В такие моменты надо находиться в других местах, любоваться закатом, а не в гОражах шнырять. :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Александр Х » 25 апр 2017, 15:27

Что то мне нижняя фотография ассоциировалась с пейзажем Зоны. Ну, не с той, в которой зэков содержат, а с той, что в романах серии СТАЛКЕР фигурирует....Это ты так отфотошопил для пущего эффекта?
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2017, 15:36

А ты зайди в тему Санчеса и его нового мота, там другая фотка, из другого места, сделанная другим человеком и на другой камерофон. Но тоже эпично и апокалиптично. Собсно, примерно так оно и было вчера)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 май 2017, 21:50

Вощем, Тоха поставил мне красивишную арму, предыдущие черные галферы уехали к Расселу. Еще несколько дней я покатал, проверил тормоза и понял, что нихерища не изменилось. А после погода пришла в чуйства и я мот помыл. Вот как смотрится с цветной армой:

Изображение

В передке я чуток, буквально миллиметров на 5-10 переборщил с длиной, но не страшно, ведь барнетовские кабелюги газа тоже длинее стока. А тут я добрался до передней тормозной машинки с пастой Autosol для полировки металла. Пару минут потер салфеткой, вытер насухо и не узнал ее, сият шопесец. Буду как нить на днях делать сравнительный пост, ну типа было/стало. Охренительная штука, ребят!

Вот задний.

Изображение

Чем мне нравится арма, так это диаметром шлангов. По сравнению с убогими стоковыми резиновыми кишками, арма смотрится воздушно и красиво.
Тормозит едрически просто, я очень доволен. Ту би континед)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 07 май 2017, 22:19

Продолжение. Катнул до почти Дмитрова на мясцо. Долго собирался, были планы затариться перед дальними поездками этого сезона. Нужно было докомплектовать НЗ эпоксидным клеем, мало ли, вдруг пригодится. Не мне, так еще кому-то. Купил ремкомплект бескамерки. Купил набор шестигранов, полироль на восковой основе, буду ею напидоривать байк после мойки. Пришел мне пирометр простой, хотел замерить температуру выхлопа после часового прохвата. Ну и камеру с собой брал вроде. Но перед выездом погода нахмурилась и я решил с собой взять дождевик. Из-за него в мой бордачек ничего из запланированного не влезло, пришлось все выпотрошить и затащить домой. ЧОрний изолента - апдейт, правда в этот раз катал без нее. Надеюсь, штрафов не нахватал, так как всю дорогу вжаривал средне-ритмично.

Короче, хороший день:

Изображение

Говорят, автор этого кофра потратил херову гору времени и кармы на просчет объема этой сумки. По замыслу, внутрь должен помещаться полный комплект дождевика, лапа замена в фару и пара бутылок пива. Но это по легенде. А по факту туда влезает дофигища всякого говна :D

Изображение

В принципе, тут уже видно, как сияет тормозная машинка. А ведь я ее тупо пищевой салфеткой потер пару минут.

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 12 май 2017, 18:15

Вощем, хромовый вирус поразил моцк и с руля постепенно начинает съезжать все черного цвета. В первую очередь это коснулось крепления универсальной монтажной площадки, которую я использую для крепления телефона в качестве навигатора. Сегодня почта мне подложила очередную посылку-инкогнито, поменяв трек номер и я в душе не Ёп, чего мне пришло. А пришло оно самое.

Изображение

Как видно, в хром-версии ни о какой универсальности речи не идет, максимум, сохраняется обратная совместимость. Так, можно купить переходник-вставку для размещения этого крепежа на руле 7/8 дюйма. Зато сам крепеж компактнее и меньше бросается в глаза. Хотя конструктив его примитивнее пластикового, пришлесь слетать еще и за гроверами нужного размера. Походу, у конструкторов куриякина нет ни базы моделей их приблуд, ни даже идеи того, что неплохо было бы обеспечить совместимость деталей внутри их продукции. Короч, корейские бараны :D

Изображение

А это проба нового девайса. Пирометр. Неудивительно, что чехол для мота, на котором указано, что держит до 180 градусов, поплавился. В прошлом сезоне я ставил мот на улице и накрывал его чехлом. Частенько ветер запихивал часть чехла в движок и тот плавился, оставляя на холодильниках выхлопа пренеприятный узор. От этого узора я до сих пор не избавился, хотя Юджин мне подкинул идейку. Вот только карандаш этот я найти не смог. Походу, в современном мире утюги меняют чаще, чем их чистят :D

При этом, сам холодильник по показаниям даже холоднее крышки декомпрессора. Но тут следует сделать сноску, что для блестящих поверхностей пирометр бздит безбожно, обычно наклеивают кусок изоленты и меряют по ней, но я же не дебил, добавлять к узорам от чехла жидкую изоленту :D

И таки да, в прошлом годе я не смог себя уговорить отвалить 4кило за куриякиновкий хромированный usb-порт. Зато теперь оно стоит 2,5кр и жабу я задушил, сварил и суку съел :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 22 май 2017, 18:04

Всем здрям. Пилю свой бортовик. Сегодня на работе голяк, коих давно не слышно. Потому, с собой был взят набор студенческий и им все наиконкретнейше потрачено:
1. универсальный очиститель ликвимолли, тормоза снова засияли чистотой. Купленная ключ-трещетка на 13 под полдюймовые винты крепления выхлопа показала, что с винтами выхлопа она дружит вполне, а вот открутить винты крепления заднего суппорта не удалось. Нужна большая трещетка со вменяемой головой, ибо без обслуживания этого узла я буду себя чувствовать в предстоящем дальнобое некомфортно.
2. баллон черной матовой краски, наждачка, у жены снова спижжен флакон растворителя для ногтей(или как там эта херь называется). Подкрашены мелкие потертости рамы, крышек пихла и тому подобное, что страдает в процессе эксплуатации и что нормально покрыть порошком все никак не получается, ведь это все надо снимать. Благо, в условиях подземного паркинга можно хоть малярить на полную катушку.
3. взял с собой комплект для обслуживания воздушных фильтров КН и...выложил набор шестигранников. Бля... Спешило-чепушило! Конечно, у меня есть с собой мультик Лазермана. И даже битка подходящая есть. Как иначе я скинул бак на трассе в прошлом году? Только вот, похоже или я, или Тоха затянул эти болты чуть с большей лУбовью. Да так, что Лазерман затрещал осевым винтом и я понял, что фильтр сегодня мыть не буду.
4. моя прЭлесть - паста Autosol Metal Polishing. Давно косо гляжу на задний каток. Какой-то он щербатый был чтоли. Мысли были разные, боялся запортачить текстуру. Хотя, какая там нафиг текстура. Паста прекрасно себя показала на самых разных поверхностях. Даже там, где лак с алюминия начал слезать. Короче, невытерпел. Примерно за час времени и полтора кило бумажных полотенец сделали из моего невзрачного катка причину острой боли в глазах и хронического ослепления. Да, это не хром, нет, текстура не пострадала, даже будто наоборот, сатинирование стало более упорядоченным.

Изображение

В среднем достаточно пары проходов, причем даже без особой паузы и чистки перед последующим нанесением пасты.

Изображение

Осталось сделать мелкое ТО и валить. Ремкомплект я сформировал, такой цилиндр 20см на 6см. Надеюсь, он будет моим талисманом и его внутренности не потребуются в дороге.

Ну и, с юбилеем варика, 70к как никак! Бодр, свеж, рвется в бой!

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Варька пламенный (бортовик Warrior)

Сообщение Sanchez » 22 май 2017, 18:08

Обод колеса вообще как будто новый стал. Зачёт :good:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru